2019 문화가 있는 날 지역문화 콘텐츠 특성화 공모사업 1차 서류심의 선정결과 안내

공지 | 2019-03-04

2019 문화가 있는 날 <지역문화 콘텐츠 특성화> 사업에 관심을 가지고 참여해 주신 모든 분들께 진심으로 감사드립니다. 1차 서류심의와 관련하여 아래와 같이 선정결과 및 2차 전문위원 컨설팅 일정을 안내합니다.

 

■ 1차 서류심의 개요 

 O 심의대상 : 총 277팀 

 O 심의방법 : 신청서 및 첨부자료를 통한 서면 심의 

 O 심의기준 : 사업계획의 충실성과 수월성, 실현가능성, 성과목표 및 효과성, 지역 내 문화가있는날 인지도 확산 및 파급효과 등 

 O 선정단체 수 : 총 49팀



 1차 선정단체 

 O 신규단체(소규모) : 16팀

 구분

 지역

 단체명

 프로그램

 1

 서울 관악

 남현동예술인마을관광사업추진단

 역사와 문화를 품은 남현 예술인마을

 2

 서울 마포

 성미산문화협동조합

 통일로 걷다, 평화로 잇다.

 3

 서울 은평

 (주)히든북

 루푸탑 문화제

 4

 서울 종로

 젊은예술노동자조합

 북촌음악회(北村音樂會) ; 화음音, 화락樂, 화회會

 5

 경기 수원

 문화예술공동체 더뮤엘

 휴식-소리-콘서트

 6

 경기 안양

 보충대리공간스톤앤워터

 석수시장 예술난장판

 7

 경기 화성

 통합예술교육단체 다락

 동탄 2신도시에서 펼쳐지는, 180분의 팸핑(Family+Camping)

 8

 강원 화천

 문화공간 예술텃밭

 2019 예술텃밭 ‘농사1’_시즌 공연프로그램 가꾸기

 9

 충남 서산

 서산문화예술팩토리

 번화로 문화로 잇다

 10

 충남 아산

 플레이그룹 잼잼

 온종일 오감탐험극 - 딩링링 나니아

 11

 전북 군산

 (주)문팩토리매직

 나의 역사 박물관

 12

 전남 나주

 나주것들

 나주로운생활

 13

 경북 청도

 온누리국악예술인협동조합

 소소한 만남과 소통, “청도 소소 피크닉”

 14

 경남 통영

 달다방프로젝트

 달다~!방, 뽐~다방, 어울림 마당

 15

 부산 중구

 극단 세진

 부산문화비축기지! 보수동책방골목! 

 16

 제주 제주

 협동조합 모두락

 구슬할망이 들려주는 문화장터 신.신.촌.장

 (신나는 신들의 마을 장터)

 

 O 신규단체(중, 대규모) : 12팀

 구분

 지역

 단체명

 프로그램

 1

 서울 강북

 극단진동

 예술로 역사를 말하다 ‘당신의 삶이 역사입니다’

 2

 서울 마포

 홍우주사회적협동조합

 우리와 동네를 연결하는 ‘우리동네 문화센터’

 3

 경기 안산

 문화예술사회적협동조합 컬처75

 다양성 문화놀이터<마켓 포레스트>

 4

 경기 오산

 (재)오산문화재단

 경기재인청 전통 무(舞) 100년

 전통 오산 싸전마당에서 환생하다

 5

 인천 부평

 애스컴시티뮤직아트페어

 한국 밴드 꿈, 부평대중음악둘레길 거닐다

 6

 강원 동해

 동해청년작가회

 논골담길 ‘예술공작소’-꿈꾸는 등대

 7

 전북 전주

 (사)꼭두

 다가사후(多佳射帿)의 이야기 꽃

 8

 광주 북구

 (재)광주평생교육진흥원(광주북구)

 청춘 문화재생(文化再生)

 9

 경남 사천

 문화와 사람들

 우리들의 이야기를 기증합니다 

-경남 사천시 지역문화 콘텐츠 특성화 사업-

 10

 경남 함양

 빈둥협동조합

 하림문화놀이장날

 11

 대구 중구

 훌라

 북성로 오픈 팩토리

 12

 부산 수영

 서덕구 힙합댄스스쿨 학원

 춤추는날, 문화가 있는 날  <춤추문날>


 연속지원(2년 차) 단체 : 총 12팀

 구분

 지역

 단체명

 프로그램

 1

 경기 김포

 (재)김포문화재단

 소.확.행 season 2 <뉴트로>

 2

 강원 원주

 극단 노뜰

 ‘문화家 잇는 날’ 원주 문화공간 그림책여행기 [그림책 N 예술바다]

 3

 강원 정선

 삼탄아트마인

 삼탄아트마인과 함께하는  문화공감 페스티벌 <소풍>

 4

 충북 청주

 (주)충청리뷰사

 숲속책빵

 5

 대전 서구

 (주)플래닌

 반달예술공업사, 예술로 Up!

 6

 전남 담양

 대담미술관

 동네방네미술관 한켠갤러리

 7

 경북 포항

 (재)포항문화재단

 흥해라, 흥해라

 8

 경남 김해

 (주)문아트컴퍼니

 경전철로 떠나는 김해 문화산책 at 봉황

 9

 경남 창원

 문화예술협동조합예술나무

 창원의집 달빛기행과 신명나는 민속놀이축제

 10

 울산 북구

 사니부니

 소금포 말랑길 페스티벌

 11

 부산 영도

 (주)핑크로더

 MODI 부산 

 12

 부산 중구

 모퉁이극장

 40계단 시민극장


 지역협력지원(3년 차) 단체 : 총 5팀

 구분

 지역

 단체명

 프로그램

 1

 서울 종로

 (주)아트브릿지

 창신(創新)  문화밥상

 2

 경기 성남

 오픈스페이스 블록스

 2019 에코밸리커튼(Ecovalley Curtain)

 3

 인천 미추홀

 인천시민문화예술센타

 숭의평화시장 대모험 시즌3

 4

 충북 진천

 문화공감 흥

 ‘생거진천 문화짱날!’

 5

 제주 서귀포

 자작나무숲

 숲속 힐링콘서트 “노고록이”

 

 자립(조건부)지원 단체 : 총 4팀

 구분

 지역

 단체명

 프로그램

 1

 서울 종로

 (재)종로문화재단

 청운동. 문학산책

 2

 강원 춘천

 (사)춘천마임축제

 물위의 화(火)루밤 물(水)화(火)일체

 3

 충남 전역

 (재)충남문화재단

 2019 보부상 장마당놀이 사업 ‘夜금夜금’

 4

 광주 남구

 (주)쥬스컴퍼니

 1930양림쌀롱

 

 

■ 심의위원 : 심의위원 명단은 최종 3차 인터뷰 심의 결과 발표 시 공개 예정 

 

■ 2차 전문위원 컨설팅 개요 

 O 일 시 : 2019. 3. 9.(토), 10:30 ~ 19:00 / 3. 10.(일), 9:30 ~ 18:00

    *단체별 컨설팅 세부일정은 [붙임] 참조

 O 장 소 : 우리원, (심의장)대회의실 / (대기실)소회의실 O 참여대상 : 1차 선정단체 총 49팀 

 O 운영방법 : 단체별 PT발표 및 심의위원 컨설팅(단체발표 5분/컨설팅 10분) 

 O 제출내용 : 단체별 발표용 PT자료(5분 이내) ※ PT자료는 컨설팅 당일 변경불가   

 O 제출일자 : 2019. 3. 8.(금), 15:00까지 / 담당자 이메일 제출   

 O 주요내용 : 단체별 사업계획서 보완점 및 개선사항 제안   

 O 적용사항 : 전문위원 컨설팅을 바탕으로 사업계획서 보완 및 제출 

 O 사업계획서 보완 제출 : 2019. 3. 12.(화), 18:00까지 / 담당자 이메일 제출 

   ※ 보완된 사업계획서를 토대로 3차 인터뷰 심의 예정 

 

■ 기타사항 

 O 주차안내 : 30분 무료 / 이후 10분당 1,000원(카드불가) 

 O 방문지 세부주소 : 서울특별시 종로구 율곡로 190 여전도회관 5층

 

향후일정 

 O 3차 인터뷰 심의 : 2019. 3. 14.(목) ~ 3. 15.(금) 

 O 최종 선정단체 워크숍 : 2019. 3. 28.(목) / 예정 

 

■ 문의처 

(재)지역문화진흥원 문화가있는날사업추진단 기획팀 

TEL. 02-2623-3125 / 02-2623-3123 

E-mail. ryu@rcda.or.kr 

 

 

 

2019년 3월 4일 

지역문화진흥원장

 

 



본 웹사이트에 게시된 이메일 주소가 전자우편 수집 프로그램이나 그 밖의 기술적 장치를 이용하여 무단으로 수집되는 것을 거부하며, 이를 위반 시 정보 통신망 법에 의해 형사 처벌 됨을 유념하시기 바랍니다.

게시일 : 2016년 10월 12일